Masflu Forte adalah obat yang memiliki kandungan Paracetamol, Chlorpheniramine maleate, dan Phenylpropanolamine HCl sebagai zat aktifnya. Paracetamol merupakan obat yang digunakan untuk menurunkan demam, dan mengurangi nyeri ringan. Chlorpheniramine maleate digunakan untuk mengurangi alergi seperti bersin, sedangkan Phenylpropanolamine HCl digunakan untuk mengurangi hidung tersumbat dan mengurangi cairan berlebih pada hidung.
Keterangan
Golongan: Obat Bebas Terbatas
Kelas Terapi: Obat Flu
Kandungan: Paracetamol 500 mg, Chlorpheniramine maleate 2 mg, Phenylpropanolamine HCl 12.5 mg
Bentuk: Tablet
Satuan Penjualan: Strip
Kemasan: Dus/100 Tablet : Karton = 130 Dus
Farmasi: Samco Farma.
Manfaat
Meredakan Gejala Flu
Meredakan Sakit Kepala
Mencegah Bersin-Bersin
Mencegah Hidung Tersumbat
Meredakan Demam
Kegunaan
Masflu Forte digunakan untuk meredakan gejala flu, sakit kepala, demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat.
Dosis & Cara Penggunaan
Masflu Forte: 3 kali sehari 1 tablet. Diminum sesudah makan.
Cara Penyimpanan:
Simpan pada suhu di bawah 30°C.
Efek Samping
Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan Masflu Forte, antara lain:
1. Mulut kering
2. Gangguan irama jantung
3. Mengantuk
4. Jantung berdebar.
Komposisi
tiap tablet mengandung
parasetamol 500 mg
chlorphenamine 2 mg
phenylpropanolamin HCI 12,5 mg
No.Reg. DTL 9021903210 B1